Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2016 года Бывший заместитель министра строительства и ЖКХ Тульской области признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя министра строительства и ЖКХ Тульской области Василия Кунцевича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием с судом установлено, что в декабре 2013 года Кунцевич, занимая должность заместителя министра – директора департамента строительства Министерства строительства и ЖКХ Тульской области, заведомо зная, что работы по установке 185 шкафов управления глубинными насосами артезианских скважин ГУП ТО «ТРЦ «Электросбережение» не выполнены в полном объеме, подписал 185 актов о приемке выполненных работ и справку об их стоимости. Своими действиями обвиняемый превысил должностные полномочия, что повлекло необоснованную оплату государственного контракта на сумму более 50 млн рублей.

Приговором суда Кунцевичу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 17:56 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости