Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2016 года Адвокат адвокатской палаты Республики Крым подозревается в покушении на мошенничество

Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Крым. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, 30 мая 2016 года подозреваемая, являясь защитником обвиняемого, введя его в заблуждение о якобы имеющейся у нее возможности за денежное вознаграждение повлиять на применении ему более мягкого наказания в виде условного осуждения по результатам судебного рассмотрения уголовного дела, получила от него денежные средства в размере 8 тысяч долларов США. Однако преступные действия подозреваемой были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 19:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости