Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2016 года В Иркутской области перед судом предстанет депутат Думы, обвиняемый в незаконной рубке леса

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Думы Подволошинского муниципального образования Катангского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в конце 2015 года на участке местности Киренского лесничества, находящемся в аренде ООО «Витим-Лес», в отсутствие заключенного договора купли-продажи лесных насаждений, из корыстных побуждений совершил незаконную рубку лесных насаждений общим объемом 48,5 куб.м., причинив тем самым РФ ущерб в особо крупном размере в сумме около 200 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Киренский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости