Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июня 2016 года Житель поселка Аскиз предстанет перед судом за публичное оскорбление представителей власти

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя поселка Аскиз. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей).

По данным следствия, обвиняемый вместе со своим дядей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле дяди поехали в село Кызлас Аскизского района увезти родственников обвиняемого. На 20-ом километре автодороги сообщением село Аскиз-поселок Вершина Теи, автомобиль остановили сотрудники ГИБДД ОМВД России по Аскизскому району в связи с тем, что на автомобиле отсутствовал передний государственный регистрационный знак. На водителя, после проверки документов, сотрудники полиции стали составлять протокол об административном правонарушении, в ходе составления которого у мужчины были выявлены признаки алкогольного опьянения. После чего сотрудники ГИБДД повезли водителя на медицинское освидетельствование. Этим остался недоволен племянник водителя, сидевший на пассажирском сиденье, который в присутствии посторонних граждан высказался грубой нецензурной бранью, а также продемонстрировал неприличный жест руками в адрес инспекторов ДПС, тем самым унизив их честь и достоинство и подорвав авторитет органов полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости