Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2016 года В Спасске-Дальнем по результатам доследственной проверки по факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели 9-летнего ребенка в водоеме в районе улице Спортивная в городе Спасск-Дальний. По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 21 июня 2016 года на территорию опасного производственного объекта - «Спасский карьерный известняк» на улице Спортивная в городе Спасске-Дальнем и находящегося в пользовании ОАО «Спасскийцемент» беспрепятственно прошел малолетний ребенок. Проходя по верхнему уступу карьера, он сорвался в глубь, заполненного водой, карьера и утонул.

В ходе проверки установлено, что согласно проекта работ по ликвидации и консервации опасного производственного объекта связанного с пользованием недр - Спасского карьерного известняка от 2013 года, работниками ОАО «Спаскцемента» должны были осуществляться работы по ликвидации и консервации карьера, однако, до настоящего времени такие работы не выполнены. Кроме того, на объект могли беспрепятственно проходить посторонние лица, что также является грубым нарушением. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 13:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости