Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июня 2016 года В Саяногорске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 30 января 2016 года вечером обвиняемый со своим другом находились в коридоре торгового центра «Переход», расположенном в Интернациональном микрорайоне города Саяногорска и пили там пиво. В это же время 15-летний потерпевший с двумя друзьями стояли неподалеку и грелись. Друг обвиняемого стал себя вести агрессивно и предложил несовершеннолетнему другу потерпевшего подраться. Потерпевший вступился за друга и в этот момент обвиняемый с силой оттолкнул потерпевшего, в результате чего подросток упал и ударился головой. Затем обвиняемый нанес ему удар ногой в область правого плеча, причинив телесные повреждения в виде закрытого перелома шейки правой плечевой кости, квалифицирующегося как тяжкий вред здоровью, и закрытую черепно-мозговую травму.

Обвиняемому избрана мера пресечений в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости