Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2016 года В Красноярском крае задержан полицейский, подозреваемый в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора УУП и ПДН ОП №1 МО МВД России «Абанский» майора полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По предварительной версии следствия, 15 мая 2016 года в отдел полиции «Абанский» поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ 21063». Через некоторое время в деревне Денисово на этом автомобиле были задержаны 17-летний подросток и его совершеннолетний знакомый. Оба были доставлены в отдел полиции, где в кабинете уголовного розыска трое полицейских начали опрос подростка об обстоятельствах угона. В ходе общения инспектор по делам несовершеннолетних, оказывая психологическое воздействие на подростка, заставил его встать на колени, после чего нанес ему несколько ударов ногами и руками по различным частям тела, причинив ссадины, синяки и ушибы. Стоит отметить, что владелец угнанного автомобиля забрал свое заявление, решив не привлекать к уголовной ответственности подростка .

В настоящее время подозреваемый сотрудник полиции задержан, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 08:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости