Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2016 года В Краснодарском крае директор двух предприятий подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета России по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждены уголовные дела в отношении директора ЗАО фирма «Юг» и ООО «Родник-98». Он подозревается в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, являясь руководителем предприятий, предоставляющих услуги, связанные с производством сельскохозяйственных культур, а также производству товаров из подсолнечника в городе Кореновске, мужчина с декабря 2015 по март 2016 года не выплачивал заработную плату более 100 работникам ЗАО фирма «Юг», в связи с чем задолженность перед ними превысила 2,8 миллиона рублей. Он же с декабря 2015 по февраль 2016 года не выплачивал заработную плату порядка 60 сотрудникам ООО «Родник-98». В результате задолженность по зарплате перед ними составила более 1 миллиона 370 тысяч рублей, которая до настоящего времени не погашена. Между тем у директора имелась реальная возможность погасить образовавшуюся задолженность, но он расходовал денежные средства на иные нужды предприятия.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут приняты все возможные меры для обеспечения погашения имеющейся задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости