Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2016 года В Новосибирской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении своему внуку смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Кировского района города Новосибирска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ночь на 27 января 2016 года женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома в Кировском районе города Новосибирска вместе со своим 4-месячным внуком. Проснувшись, мальчик стал плакать и громко кричать. Чтобы успокоить ребенка, женщина подошла к детской кроватке и резким движением взяла на руки, ударив мальчика затылком о спинку кроватки. Двигаясь в сторону дивана, женщина потеряла координацию и вновь ударила ребенка теменной областью головы об угол стены, в результате причинив ему многочисленные телесные повреждения. От отека головного мозга мальчик скончался на месте. Стоит отметить, что мать ребенка накануне вечером вместе со своим сожителем отправилась в кафе, оставив при этом 4-месячного ребенка с бабушкой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости