Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2016 года В Новочебоксарске сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии № 3. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 07 июня 2016 года в городе Новочебоксарске подозреваемый в своем автомобиле получил взятку в размере 5 тысяч рублей от одного из осужденных, отбывающих наказание в указанной колонии, через его знакомого за незаконный пронос для него в исправительное учреждение двух сотовых телефонов. После получения незаконного денежного вознаграждения подозреваемый был задержан в результате совместной операции, проведенной сотрудниками оперативного отдела этой колонии, подразделения собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике и следователей СК России.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Предмет взятки изъят. Свою причастность к совершенному преступлению подозреваемый не отрицал. Руководством УФСИН России по Чувашской Республике он временно отстранен от должности. В ходе следствия будут приняты меры по установлению всех обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а также имущества подозреваемого, на которое может быть наложен арест, поскольку одной из санкций за преступление, в совершении которого он подозревается, является штраф.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости