Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2016 года В Лебедянском районе задержан подозреваемый в убийстве почти двухлетней давности

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 41-летнего жителя поселка Культура Лебедянского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 7 ноября 2014 года в гости к подозреваемому пришел 54-летний дальний родственник. Между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, вспыхнул конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес гостю не менее 3 ударов кухонным ножом в область грудной клетки. От полученных травм потерпевший скончался. С целью скрыть следы преступления подозреваемый со своей сожительницей перенесли тело в надворную постройку, где и закопали. О произошедшем, спустя почти два года, заявил сам подозреваемый, написав явку с повинной.

В настоящее время он задержан и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. На стадии предварительного следствия подозреваемый дал подробные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия, указав место сокрытия тела. В ходе расследования уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, в том числе и для установления причины смерти потерпевшего. Следствию предстоит собрать достаточную доказательственную базу и дать правовую оценку действиям сожительницы подозреваемого, на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости