Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2016 года В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в оказании услуг по перевозке пассажиров по реке Оби, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, перевозившего на маломерном судне пассажиров по реке Оби. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По предварительным данным, 13 мая 2016 года местный житель оказал услуги по перевозке 4 пассажиров по реке Оби в районе села Акутихе Быстроистокского района Алтайского края на моторной лодке «Казанка», оснащенной лодочным мотором «Вихрь 25». При этом гражданин не имел лицензии на осуществление перевозки пассажиров, судно находилось в технически неисправном состоянии, а пассажиры не были снабжены спасательными жилетами. Таким образом, в процессе перевозки пассажиров их жизни и здоровью угрожала опасность.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России напоминает: следственными подразделениями управления во взаимодействии с оперативными подразделениями иных правоохранительных органов на постоянной основе ведется работа по выявлению подобных преступлений, представляющих особую общественную опасность. Поскольку зачастую граждане, которые принимают решение воспользоваться услугами частных перевозчиков, не обладая специальными познаниями в сфере безопасности на транспорте, подвергают свою жизнь и здоровье реальному риску.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости