Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июня 2016 года В городе Нытве следователи проводят доследственную проверку по факту гибели малолетнего ребенка

22 июня 2016 года в пруду города Нытва утонул 7-летний мальчик. По данному факту Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что днем 22 июня 2016 года, малолетний ребенок нырнул в воду, где купался с другими детьми и сразу же всплыл на поверхности. Присутствующими людьми ребенок был извлечен из воды, ему была оказана первая медицинская помощь, в это же время была вызвана бригада «Скорой помощи». Поскольку рядом находилась больница, ребенок был доставлен очевидцами к карете «Скорой помощи», однако, спасти жизнь мальчика не удалось. В указанное время мать ребенка находилась на работе и не давала разрешение своему сыну на купание в пруду. Семья погибшего на учете в ОДН не состояла.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств гибели ребенка, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости