Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 июня 2016 года В Архангельске местный житель признан виновным в убийстве бывшей супруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28- летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь на 3 февраля 2016 года по месту жительства в Соломбальском округе города Архангельска осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, вызванной ревностью, нанес бывшей 26-летней супруге три ножевых ранения, после чего предпринял попытку свести счеты с жизнью. Соседи вызвали бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников правоохранительных органов.

При допросе осужденный вину не признал и пояснил, что оборонялся от бывшей супруги. В ходе следствия ему проведена психолого- психиатрическая экспертиза, которая показала, что на момент совершения преступления он мог осознавать общественный характер своих действий и руководить ими. Версия о самообороне не нашла подтверждения.

Приговором Соломбальского районного суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости