Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июня 2016 года В Астрахани местный житель признан виновным в причинении смерти по неосторожности малолетней девочке, погибшей в результате нападения собаки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Данияла Ахмедьярова. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности малолетней девочке (ч.1 ст. 109 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что днем 7 апреля 2016 года Ахмедьяров, проживающий в частном доме в Трусовском районе города Астрахани, выпустил в необорудованный вольером двор свою собаку породы «помесь московской сторожевой и азиатской овчарки». Собака, вырыв подкоп под забором, выбежала на улицу и набросилась на 5-летнюю девочку. От полученных телесных повреждений ребенок скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. В тот же день собаку усыпили, а хозяин был задержан.

Приговором Трусовского районного суда Даниялу Ахмедьярову назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 11 месяцев с взысканием 1,5 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости