Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 июня 2016 года Обнаружена машина с погибшими

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ по факту безвестного исчезновения 38-летнего Руслана Ижаева и 35-летней Олеси Кешоковой, жителей Карачаево-Черкесской Республики.

По данным следственных органов Ижаев Р.М. и Кешокова О.К. со своими друзьями находились на пикнике в лесопосадке расположенной недалеко от пос. Водораздельный Прикубанского района КЧР. Отдохнув с компанией они вдвоём уехали на автомашине марки «GRAND CHEROKEE» и больше на связь не выходили.

В ходе оперативно полученных данных было установлено, что пропавшие уехали в направлении шлюза № 1 «Большого Ставропольского канала». При осмотре прилегающих территорий в районе шлюза № 1 сотрудники МВД РФ по КЧР обнаружили следы протектора шин машины направленные непосредственно в канал, по бетонному склону.

К обнаружению пропавших граждан и машины было привлечено большое количество сотрудников оперативных служб МВД и МЧС республики, однако несмотря на то, что поиск не прекращался ни на один день – машину удалось найти в канале только 20 июня.

После того как машину подняли со дна канала в ней были обнаружены пропавшие Ижаев и Кешокова, которые по предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы погибли от утопления.

В настоящее время по материалу проверки проводится ряд экспертиз и другие оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

По предварительным данным, собранным в ходе проверочных мероприятий, основания полагать, что в отношении Ижаева и Кешоковой было совершено преступление отсутствуют.

В ближайшее время по материалу проверки следователем будет принято законное и обоснованное решение.

Проверочные мероприятия продолжаются.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости