Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2016 года В Свердловской области иностранный гражданин признан виновным в убийстве двух своих соотечественников

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину одной из среднеазиатских республик 1984 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что в августе 2005 года подсудимый, находясь в поселке Шиловка Березовского городского округа, на почве конфликта совершил убийство своего соотечественника 1977 г.р., после чего, с целью скрыть данное преступление, совершил убийство еще одного соотечественника 1982 г.р. Злоумышленник причинил потерпевшим множественные ножевые ранения, в результате чего смерть указанных граждан наступила на месте происшествия.

После совершенного преступления мужчина скрылся за пределы РФ нелегальным путем и, уже находясь у себя на родине, поменял старый паспорт на новый с другими анкетными данными, пытаясь окончательно уничтожить следы совершенного им жестокого убийства. Более того, замена паспорта во многом была обусловлена еще и тем, что через определенное время мужчина вновь планировал вернуться в Россию для обеспечения себе средств к существованию. Этот свой план он реализовал через несколько лет, приехав в Пермский край и начав неприметно жить в небольшой деревне, работая на местной лесопилке.

Однако оперативные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленника, так усердно пытавшегося уйти от ответственности, по-прежнему проводились правоохранительными органами Свердловской области. Их результатом стало задержание мужчины в 2015 году. Следователи Следственного комитета во взаимодействии с полицейскими провели комплекс мероприятий, направленных на завершение расследования этого уголовного дела о преступлении, относящемся к категории прошлых лет.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости