Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2016 года В Республике Тыва возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Тыва по факту невыплаты заработной платы работникам муниципального унитарного предприятия «Каа-Хемское» с дислокацией в селе Ильинка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По состоянию на 1 апреля 2016 года задолженность МУП «Каа-Хемское» перед работниками составила свыше 1,7 миллионов рублей за период с сентября 2014 по апрель 2016 года.

В ходе анализа сведений о движении денежных средств по расчетному счету и кассе предприятия выяснилось, что, имея задолженность перед работниками и реальную финансовую возможность её погасить, руководство расходовало денежные средства не на выплату заработной платы, а на иные цели организации (на погашение долгов по лизингу, оплату налогов, приобретение запчастей и горюче-смазочных материалов, оплату за электроэнергию, на другие нужды).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 13:36 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости