Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2016 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере общественного питания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель путем непредставления налоговых деклараций по НДС за 1-4 кварталы 2013 года и путем непредставления декларации по НДФЛ за 2013 год умышленно уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 69 миллионов рублей.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы, поступившие из межрайонной инспекции, материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 16:51 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости