Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2016 года Во Льгове по факту смерти от удара электротоком ребенка возбуждено уголовное дело

Льговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, утром 22 июня 2016 года на территории села Марица Льговского района ураганный ветер повалил несколько деревьев, которые при падении оборвали провода линии электропередач, упавшие на дорогу в жилом секторе. При этом со стороны уполномоченных лиц мер к ликвидации ситуации, создающей опасность для окружающих, принято не было.

Примерно в 15 часов того же дня по дороге, на которой лежали находящиеся под напряжением провода, на велосипеде катался 11-летний мальчик. В результате ребенок был поражен электротоком, от чего скончался на месте происшествия.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных в смерти ребенка. В рамках следствия будут проведены необходимые экспертизы, в том числе и судебно-медицинская. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости