Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 июня 2016 года В Омсукчанском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в оскорблении судьи

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

По данным следствия, днем 15 июня 2016 года подозреваемый в зале судебных заседаний Омсукчанского районного суда, при рассмотрении в отношении него уголовного дела по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), публично, в присутствии участников судебного разбирательства, проявляя явное неуважение к суду, публично высказал в адрес председательствующего судьи, участвующего в отправлении правосудия, в неприличной форме слова, оскорбляющие и унижающие его честь и достоинство.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные, сбор и закрепление доказательств, назначена лингвистическая экспертиза. Расследование продолжается.

Санкция ч. 2 ст. 297 УК РФ предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев либо исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:53 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости