Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июня 2016 года В Завьяловском районе агрессивный водитель из Татарстана «прокатил» на капоте сотрудника ГИБДД

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике проводится процессуальная проверка по факту применения водителем насилия в отношении представителя власти - сотрудника ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей.

Проверкой установлено, что 23 июня 2016 года около 19 часов вблизи бывшего поста у д. Пирогово экипажем ДПС остановлен автомобиль «Шевроле Круз» под управлением 26-летнего безработного жителя г. Казань за нарушение п. 8.6 ПДД (поворот с выездом на полосу встречного движения), зафиксированное средствами видеонаблюдения. На требование сотрудников представить документы и проследовать в служебный автомобиль для оформления документов и просмотра видеозаписи водитель ответил отказом. В связи с этим, для фиксации данного факта привлечены понятые.

В этот момент, водитель «Шевроле Круз» завел двигатель и предпринял попытку скрыться от сотрудников правоохранительных органов, но ему перегородил путь инспектор. Указанное обстоятельство не смутило водителя, он увеличил скорость, в результате чего сотрудник ГИБДД оказался на капоте его автомобиля, который двигался так около 50 метров. При этом, водитель не предпринимал попытки снизить скорость движения или остановить автомобиль, несмотря на наличие на его капоте сотрудника правоохранительных органов и преследовавшего его экипажа ГИБДД. Для пресечения противоправных действий инспектору в указанных экстремальных условиях удалось с использованием табельного оружия разбить лобовое стекло автомобиля нарушителя, в результате чего последний не смог продолжить дальнейшее движение и был задержан.

В результате противоправных действий агрессивного водителя сотруднику ГИБДД причинены телесные повреждения характера ушибов и ссадин.

В настоящее время следователями опрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении пострадавшего сотрудника, проводятся иные проверочные мероприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости