Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 июня 2016 года Несовершеннолетний житель области подозревается в истязании женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Шарьинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание женщины, находящейся в состоянии беременности).

По версии следствия, в 2015-2016 годах подозреваемый систематически неоднократно наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении своей сожительницы заведомо зная, что потерпевшая находится в состоянии беременности, чем причинял ей физические и психические страдания, то есть совершил тяжкое преступление против здоровья женщины.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшей. В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости