Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 июня 2016 года В Вологде за совершенную в подростковом возрасте серию тяжких преступлений, связанных со сбытом наркотиков, перед судом предстанет 18-летний молодой человек

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего юноши. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (2 эпизода - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере), ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, будучи на тот момент несовершеннолетним, в июне 2015 года и в феврале 2016 года трижды на территории города Вологды незаконно сбывал знакомым путем продажи наркотические средства, в том числе в значительном размере. Кроме того, в феврале 2016 года обвиняемый, вступив посредством сети «Интернет» с неустановленным лицом в сговор о совместном распространении на территории г.Вологды наркотических средств, забрал из условленного места не менее 1,255 грамма наркотического средства, что относится к крупному размеру, которое взял себе с целью незаконного его хранения для личного употребления, а также для сбыта неограниченному кругу лиц. Согласно договоренности, подросток расфасовал вещество, разделив его на несколько частей и упаковал в отдельные полимерные и бумажные свертки, а часть оставил себе и хранил до момента обнаружения и изъятия наркотического средства в ходе личного досмотра и обыска в его квартире, проведенных сотрудниками правоохранительных органов.

Как выяснило следствие, к моменту задержания подросток разложил наркотическое средство в тайники по пяти адресам на территории города Вологды, где вещество было изъято.

По делу проведен комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление данных, свидетельствующих о виновности подростка в совершении серии наркопреступлений, проведены исследования запрещенного вещества. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости