Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2016 года Органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главврача Регионального центра скорой медицинской помощи по факту покушения на мошенничество и превышения должностных полномочий

Следственными органами следственного управления СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача и начальника отдела автоматизированной системы управления ГБУЗ КО «Региональный центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф», а также в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций Калуги. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Кроме того, заместитель главврача подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с февраля по апрель 2016 года заместитель главного врача и начальник отдела автоматизированной системы управления ГБУЗ КО «Региональный центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф», а также генеральный директор одной из коммерческих фирм Калуги, вступив в преступный сговор, от имени аффилированной фирмы заключили государственный контракт на поставку VPN-маршрутизаторов в количестве двух штук для нужд Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф стоимостью около 200 тысяч рублей. При этом рыночная стоимость двух маршрутизаторов составляла не более 98 тысяч рублей. Разницу в цене подозреваемые планировали присвоить себе. Однако распорядиться похищенными денежными средствами подозреваемые не смогли, так как их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Преступление было выявлено при взаимодействии сотрудников регионального следственного управления Следственного комитета России, УЭБиПК УМВД России по Калужской области и руководства ГБУЗ КО «Региональный центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф».

В настоящее время по уголовному делу собрана доказательственная база, подтверждающая причастность подозреваемых к совершённому преступлению. Проводятся следственные действия, направленные на сбор дополнительных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости