Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июня 2016 года В Ивановском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении разбое и изнасиловании

Следственным управлением СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя села Среднебелая в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия и изнасилование, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

По версии следствия, обвиняемый, через три дня после освобождения из мест лишения свободы, 24 марта 2016, около 08.00 часов, проходя по железнодорожному полотну по направлению из села Среднебелая в село Среднебелое-2, напал на 41-летнюю женщину которая шла навстречу и угрожая ножом, похитил у нее денежные средства в размере 5250 рублей. После чего, угрожая потерпевшей убийством, изнасиловал ее.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:37 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости