Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2011 года По факту смерти жителя Москвы, занимавшего частным извозом, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве по факту смерти 50-летнего москвича 18 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

18 сентября 2011 года примерно в 9.15 за гаражами на ул. Федора Полетаева в Москве был обнаружен обгоревший труп мужчины. На теле потерпевшего следователи обнаружили колото-резаное ранение в области живота. По обрывкам обгоревших документов была установлена личность погибшего, который, со слов свидетелей, 18 сентября 2011 года в 23.50 уехал из дома. Потерпевший занимался в Москве частным извозом на личном автомобиле «Фольксваген Гольф» красного цвета.

По подозрению в совершении данного преступления совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве задержаны трое молодых людей 19, 20 и 28 лет, которые дали признательные показания. Следователи планируют предъявить задержанным обвинение в совершении убийства и разбоя, а также избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Мотивом совершения преступления послужила корысть. Подозреваемые, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, сели в автомобиль потерпевшего с целью завладеть его имуществом. Были похищены денежные средства, мобильный телефон и машина. Непосредственного после совершения убийства они отправились в ночной клуб на похищенном автомобиле. Спустя несколько часов молодые люди были задержаны в квартире, где проживал один из подозреваемых.

Идет расследование.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:19 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости