Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2012 года В Курске троим молодым людям, один из которых несовершеннолетний, предъявлено обвинение в изнасиловании девушки

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 22-х, 20-ти и 17-летнему жителям поселка Аккумулятор города Курска в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 6 января 2012 года компания молодых людей из 4 человек на улице в поселке Аккумулятор города Курска встретили двух девушек, которые проживали неподалеку. На предложение парней провести вместе остаток ночи девушки отказались и, почувствовав опасность, стали убегать. Молодые люди догнали их, одну из подруг отпустили, поскольку им не понравилась ее внешность, а другую - насильно притащили в квартиру оного их них. Там трое из друзей, избивая и высказывая угрозы, изнасиловали 27-летнюю девушку. 19-летний хозяин квартиры в преступлении участвовать отказался и не совершал в отношении потерпевшей насильственного полового акта.

В настоящее время в отношении всех троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Среда, 18.01.2012, 15:08

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 14:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости