Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 января 2012 года В Чернышевском районе завершено расследование уголовного дела по убийству продавца продуктового магазина

Следственным отделом по Чернышевскому району СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя села Утан Чернышевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 22 октября 2011 года в селе Утан в продуктовом магазине обвиняемый попросил у продавца взаймы водки и сигарет. Когда женщина отказала в просьбе, злоумышленник несколько раз ударил ее раскладным ножом. Потерпевшая скончалась на месте, а обвиняемый похитил ее мобильный телефон и золотое кольцо, а также две двухлитровые бутылки пива, 16 пачек сигарет и 80 рублей из кассы магазина и скрылся.

Злоумышленник был задержан в этот же день сотрудниками местной полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 03:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости