Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 июля 2016 года В Липецке предстанет перед судом обвиняемый в незаконном обороте наркотиков и убийстве соседа

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном и крупном размерах), а также ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 19 ноября прошлого года обвиняемый пришел в гости к знакомому, проживавшему по улице Студеновская города Липецка. При встрече между гостем и 40-летним хозяином квартиры произошел конфликт. В ходе выяснения отношений гость избил знакомого, после чего нанес ему три удара ножом в область грудной клетки и с места преступления скрылся. От полученных ранений потерпевший скончался. В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан и заключен под стражу.

Кроме этого, следствием ему вменяется ряд преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В течение нескольких месяцев до совершения убийства обвиняемый задерживался оперативными сотрудниками органов внутренних дел за приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта. По данным фактам были возбуждены уголовные дела и впоследствии объединены в одно производство.

В ходе расследования уголовного дела вину в инкриминируемых ему деяниях обвиняемый признал частично, выдвигая свои версии произошедшего. Однако его доводы опровергаются собранными в ходе следствия доказательствами: результатами судебных экспертиз, показаниями многочисленных свидетелей и очевидцев, и др. В настоящее время материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 11:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости