Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 июля 2016 года В Кургане завершено расследование по уголовному делу заведующего спортивным комплексом ледовая аренда «Юность» ГАУ «ЦСПКО» по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области окончено производство предварительного расследования по уголовному делу в отношении заведующего спортивным комплексом ледовая аренда «Юность» ГАУ «ЦСПКО», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б», «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По данным следствия, с целью извлечения прибыли обвиняемый организовал прокат надувного батута возле спорткомплекса «Юность», расположенного по ул.Сибирская,1А в Кургане. При этом батут в виде горки эксплуатировался с нарушениями требований безопасности для жизни и здоровья потребителей, так как его техническое состояние должным образом не проверялось. 2 июня текущего года в результате порыва ветра и нарушения креплений конструкции к земле с площадки батута с высоты около полуметра выпал 3-летний ребенок, получивший телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости