Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 июля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетней

Вечером 10 июля 2013 года в одном из домов в поселке Совхоза Ким Спасского района было обнаружено тело годовалой девочки с признаками утопления. По данному факту в Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной версии, в доме проживала семья из 9 человек, мать и ее 8 детей, старшему из которых 17 лет, младшему 1 год. В этот день женщина ушла в магазин с четырьмя детьми, в доме остался старший сын с 7-летним братом и двумя сестрами, 2013 и 2015 года рождения. В какой-то момент старшие дети вышли на улицу и через несколько минут увидели, что рядом нет младшей сестры. Когда все зашли в дом, то обнаружили ее, лежащую в сорокалитровом ведре с водой на кухне. Также в воде находился сотовый телефон.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся допросы очевидцев произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 16:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости