Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 июля 2016 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя города Магнитогорска Андрея Пикулева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30. ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 4 мая 2016 года в одной из квартир в Правобережном районе г. Магнитогорска, между Пикулевым и потерпевшим которые находились в состоянии алкогольного опьянения на почве личной неприязни произошла ссора, в ходе которой у Пикулева возник умысел на убийство потерпевшего. Обвиняемый, действуя с целью причинения смерти потерпевшему, из личной неприязни к нему, вооружился кухонным ножом, умышленно нанес клинком данного ножа не менее одного удара в область расположения жизненно-важных органов потерпевшего - переднюю поверхность грудной клетки слева в область сердца. Непосредственно после этого Пикулев, будучи уверенным, что своими действиями причинил смертельное ранение потерпевшему, покинул место происшествия. Потерпевший остался жив благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

В отношении Пикулева судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу следователем в сжатые сроки проделана значительная работа, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Правобережного района города Магнитогорска для утверждения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

13.07.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости