Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

13 июля 2016 года Жительница Устьянского района задержана по подозрению в убийстве сожителя

Вчера вечером в одной из квартир дома в поселке Илеза обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 42-летнего мужчины с ножевыми ранениями грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в убийстве задержана ранее судимая за преступления против жизни и здоровья 39-летняя сожительница потерпевшего.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса женщина пояснила, что в компании вместе с сожителем употребляли спиртные напитки. Из-за того, что он ее беспочвенно приревновал, между ними произошла ссора, в ходе которой она ударила его ножом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 11:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости