Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июля 2016 года В Вологодском районе директор учреждения культуры предстанет перед судом за присвоение денежных средств с вверенного ей расчетного счета

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора МБУК «Старосельский Дом Культуры». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, 21 февраля 2014 года по результатам проверки соблюдения требований пожарной безопасности в Старосельском Доме Культуры п. Стризнево в отношении директора учреждения было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде 6 тысяч рублей штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Подозреваемая с целью оплаты штрафа 04 марта 2014 года, находясь в помещении Дома Культуры, используя свое служебное положение, дала обязательное для исполнения устное распоряжение главному бухгалтеру оплатить наложенный на неё штраф путем безналичного перечисления через банк, передав ей необходимые реквизиты. По распоряжению подозреваемой денежные средства в сумме 6 тысяч рублей в уплату штрафа были перечислены с расчетного счета Старосельского Дома Культуры. Действуя таким образом, директор учреждения совершила хищение путем растраты денежных средств с вверенного ей расчетного счета, причинив учреждению и бюджету Старосельского сельского поселения Вологодского муниципального района ущерб на указанную сумму.

Уголовное дело возбуждено следствием по результатам проверки материалов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Вологодской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости