Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 июля 2016 года Житель Сельцо признан виновным в убийстве из хулиганских побуждений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Сельцо Даниилу Филимошину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что ночью 18 октября 2015 года Филимошин в состоянии алкогольного опьянения находился рядом с кафе на улице Свердлова в городе Сельцо. Там он нанес один удар ножом в область живота 24-летнему незнакомому мужчине, причинив ему не совместимое с жизнью ранение. Фигуранту уголовного дела не понравилось, как потерпевший припарковал свою машину. Действуя из хулиганских побуждений, этот незначительный повод он использовал для расправы со своим оппонентом. А когда один из очевидцев происшедшего спросил, что произошло, Филимошин стал угрожать ему предметом, похожим на пистолет.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости