Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 июля 2016 года В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из организаций, подозреваемого в незаконном возмещении НДС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, в отношении 44-летнего директора фирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в июле 2014 года директор одной из организаций города Воронежа, а также неустановленные лица путем обмана и злоупотребления доверием изготовили заведомо подложный договор поставки шкур КРС с подконтрольным юридическим лицом. В целях придания мнимому договору купли-продажи признаков действительности злоумышленники изготовили соответствующие фиктивные счета-фактуры, товарно-транспортные накладные, путевые листы и иные документы, а также осуществили безналичные платежи в адрес подконтрольной фирмы. Осуществив указанные действия и имея на руках полный пакет документов, который необходим для возмещения суммы НДС из бюджета РФ, директор организации предоставил в налоговые органы уточненную налоговую декларацию по налогу за 3 квартал 2014 года, в которой отразил заведомо ложные сведения о произведенной покупке шкур КРС, указав сумму налога в размере 5,6 миллиона рублей, которая была возмещена.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. Следователями СК изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости