Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июля 2016 года В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из организаций, подозреваемого в незаконном возмещении НДС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, в отношении 44-летнего директора фирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в июле 2014 года директор одной из организаций города Воронежа, а также неустановленные лица путем обмана и злоупотребления доверием изготовили заведомо подложный договор поставки шкур КРС с подконтрольным юридическим лицом. В целях придания мнимому договору купли-продажи признаков действительности злоумышленники изготовили соответствующие фиктивные счета-фактуры, товарно-транспортные накладные, путевые листы и иные документы, а также осуществили безналичные платежи в адрес подконтрольной фирмы. Осуществив указанные действия и имея на руках полный пакет документов, который необходим для возмещения суммы НДС из бюджета РФ, директор организации предоставил в налоговые органы уточненную налоговую декларацию по налогу за 3 квартал 2014 года, в которой отразил заведомо ложные сведения о произведенной покупке шкур КРС, указав сумму налога в размере 5,6 миллиона рублей, которая была возмещена.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. Следователями СК изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 12:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости