Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 июля 2016 года В Челябинской области осужден 45-летний местный житель за покушение на убийство беременной жены, суд оставили решение первой инстанции без изменения

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего жителя города Миасс Деменева Александра, который 10 мая 2016 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 105 УК РФ покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Суд оставил без изменений решение Миасского городского суда в отношении Деменева, который был признан виновным в покушении на убийство своей супруги, находившейся на позднем сроке беременности. Суд и следствие установили, что в декабре прошлого года осужденный в состоянии алкогольного опьянения в порыве ревности стал жестоко избивать свою жену.

Женщина получила сильные удары по голове и животу, а после избиения Деменев достал нож и воткнул его в грудь своей жены. Потерпевшей удалось выбежать к соседям, которые вызвали бригаду медиков.

Городской суд приговорил Деменева к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, в последствии он решил подать апелляцию на это решение, указав, что совершил преступление в состоянии сильного душевного волнения, так как боялся развода. В суде решили, что такие доводы несостоятельны, и оставили решение первой инстанции без изменения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

13.07.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости