Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июля 2016 года В Республике Башкортостан местный житель, имеющий статус адвоката, подозревается в нарушении ПДД, повлекшем гибель человека

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Габдуллиным Р.А., рассмотрев рапорт об обнаружении признаков преступления следователя Туймазинского межрайонного следственного отдела, возбуждено уголовное дело по подозрению 52-летнего местного жителя, имеющего статус адвоката, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, утром 12 июня 2016 года 52-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем марки «ХУНДАЙ GETZ» и следуя по 1316 километру автодороги М5 «Самара-Уфа-Челябинск», в условиях ясной погоды и неограниченной видимости, проявил неосторожность в форме преступной небрежности, располагая возможностью избежать столкновения при условии соблюдения ПДД, осуществляя поворот налево на нерегулируемом перекрестке, не уступил дорогу движущемуся в попутном направлении автомобилю «КИА SPORTAGE» и совершил столкновение с ним. Автомобиль «КИА SPORTAGE» от удара изменил траекторию движения, столкнулся со встречным автомобилем марки «DAF FT» и выехал за пределы дороги. Пассажирке «КИА SPORTAGE» причинены телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, и женщина скончалась на месте аварии.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости