Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июля 2016 года В Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению о халатности должностных лиц «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» при заключении договоров на поставку и монтаж оборудования

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области организована процессуальная проверка по материалам управления ФСБ России по Свердловской области о халатности в действиях неустановленных должностных лиц ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ст. 293 УК РФ).

Согласно материалам проверки, в рамках подготовки деятельности филиалов МФЦ в ряде городов Свердловской области в 2015 году, между МФЦ и несколькими юридическими лицами заключены договоры на выполнение работ, в рамках которых, в том числе, предусматривалась поставка и монтаж оборудования.

Последующий анализ документации показал, что должностные лица МФЦ осуществили приемку оборудования, которое фактически отсутствовало. Также установлено, что при размещении закупок на выполнение работ по капитальному ремонту филиалов МФЦ, учреждением в состав аукционной документации включена проектно-сметная документация, в которой предусмотрены конкретные марки оборудования и страна происхождения. Вместе с тем, фактически подрядчиками и субподрядчиками установлено иное, более дешевое оборудование систем кондиционирования, приточно-вытяжной вентиляции, локально-вычислительной сети, видеонаблюдения, которое не соответствует оборудованию, указанному в первичных документах.

В итоге, согласно материалам проверки, должностными лицами МФЦ официально принято и оплачено другое, более дешевое оборудование с худшими техническими и функциональными характеристиками, представляющими эконом-класс. Согласно акту проверки Министерства финансов Свердловской области, должностными лицами МФЦ неправомерно принято и оплачено фактически не установленное подрядчиками оборудование на общую сумму более 15 миллионов рублей.

В настоящее время в рамках проводимой проверки сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс необходимых первоначальных проверочных мероприятий, направленных на тщательное установление обстоятельств заключения указанных договоров, фактической поставки и оплаты оборудования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 18:48 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости