Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июля 2016 года Житель Саратова признан виновным в совершении разбойного нападения и убийстве пенсионерки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Владимиру Белоглазову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что утром 19 марта 2016 года Белоглазов незаконно проник в квартиру 72-летней соседки, проживающей в доме на улице Перспективной города Саратова, где нанес ей множественные удары по голове и телу, а затем сдавил шею потерпевшей руками, от чего последняя скончалась на месте. Убедившись, что пенсионерка не подает признаков жизни, Белоглазов похитил принадлежащее ей имущество на общую сумму свыше 30 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылся.

В ходе производства грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками территориального подразделения СК России по Саратовской области и правоохранительных органов при проверке лиц, возможно причастных к совершению противоправных действий в отношении престарелой женщины, в транспортном средстве Белоглазова были обнаружены похищенные у потерпевшей вещи, что позволило в кратчайшие сроки установить и задержать злоумышленника. Кроме того, в его автомобиле обнаружены перчатки, на которых по результатам экспертных исследований найден генотип, принадлежавший потерпевшей. На первоначальных следственных действиях Белоглазов подтвердил, что именно в этих перчатках он совершил преступления.

Впоследствии в рамках осуществления предварительного расследования Белоглазов вину в инкриминируемых ему деяниях не признал, однако суд счел достаточной собранную следствием неопровержимую доказательственную базу для вынесения обвинительного приговора, согласно которому ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 16:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости