Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 июля 2016 года Признанный невменяемым местный житель расправился со своей знакомой, а на допросе напал на следователя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, совершившего общественно-опасные деяния, предусмотренные ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть), ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью, совершенная в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 26 сентября 2015 года молодой человек, находясь в одном из домов по 2-му переулку Сергея Лазо в Ленинском районе городе Ульяновска, в ходе ссоры нанес своей знакомой телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия. По данным следствия, погибшая временно проживала в доме с разрешения хозяина, однако 26 сентября между ними произошел конфликт, который закончился гибель женщины. Впоследствии, 6 октября 2015 года, находясь в помещении служебного кабинета следователя, молодой человек напал на сотрудника Следственного комитета во время производстве следственного действия, а также оказал сопротивление полицейским, которые пресекали его действия. Проведенной в ходе следствия судебно-психиатрической экспертизой парень признан невменяемым.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости