Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 июля 2016 года Организована проверка по факту гибели двух малолетних детей

Сегодня днем в пруду, расположенном в поселке Соленом Кировского района города Волгограда, обнаружены тела 9-летнего мальчика и его 6-летней родной сестры. По данному факту следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, погибшие дети проживали вместе с мамой в арендованном ими частном домовладении. Около 10 часов утра родительница отпустила сына и дочь погулять. В последний раз женщина их видела во дворе дома около 11 часов. Как выяснилось, позднее несовершеннолетние брат с сестрой тайком убежали купаться на расположенный неподалеку пруд. Спустя несколько часов тело мальчика на дне пруда обнаружили отдыхающие на пляже подростки, которые сразу же сообщили о случившемся взрослым. Прибывшие на место трагедии спасатели извлекли из воды тела погибших детей.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости