Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июля 2016 года В Устюженском районе возбуждено уголовное дело об убийстве 35-летней женщины

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту обнаружения тела 35-летней женщины в доме деревни Большое Восное Устюженского района с колото-резанным ранением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тело погибшей было обнаружено около 20 часов 30 минут хозяйкой дома, в нем не проживающей, которая пришла его проверить, поскольку пустила в дом 35-летнюю односельчанку и знала, что та употребляла спиртное с ее 52-летним сыном. Обнаружив тело погибшей женщины в жилой части дома, она вызвала бригаду скорой медицинской помощи и полицию.

По сообщению о преступлении на место выехала следственно-оперативная группа. Следователем Следственного комитета в ходе осмотра места происшествия в чердачном помещении было обнаружено тело покончившего жизнь самоубийством 52-летнего сына хозяйки дома. На его одежде и открытых частях тела зафиксированы множественные следы вещества похожего на кровь, указывающие на причастность мужчины к совершенному убийству. Обе двери, по данным следствия, были закрыты изнутри, а предполагаемое орудие преступления обнаружено на полу в доме.

Как полагает следствие, мужчина нанес ножевое ранение также 41-летней женщине, находившейся в доме, которой уже оказана медицинская помощь.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства смерти потерпевшей, следователи доподлинно устанавливают детали произошедшего, проводят неотложные следственные действия, в том числе с участием раненой женщины. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 17:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости