Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 июля 2016 года В Чаплыгинском районе бывшей заведующей сельским магазином вынесен приговор за присвоение денежных средств

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей заведующей сельским продуктовым магазином, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что подсудимая, работая заведующей продуктовым магазином в одном из сел Чаплыгинского района, на протяжении года присваивала денежные средства, полученные от продажи товара. Своими действиями она причинила работодателю материальный ущерб на сумму более 147 тысяч рублей, что считается крупным размером. Недостача была выявлена в ходе очередной ревизии.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления женщина признала и раскаялась в содеянном. Учитывая обстоятельства дела, суд приговорил её к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости