Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июля 2016 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту хранения и реализации икорной продукции, угрожающей здоровью граждан

Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России во взаимодействии с сотрудниками управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в ходе следствия, группа лиц, действуя по предварительному сговору, в нарушение федерального законодательства хранила и в последующем реализовывала икорную продукцию. Согласно сведениям управления ветеринарии Санкт-Петербурга, указанная икорная продукция не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов по микробиологическим показателям, которые оказывают влияние на качество пищевых продуктов и приводят к пищевому отравлению.

В рамках возбужденного уголовного дела следователями незамедлительно проведены обыски по месту жительства подозреваемых и иных лиц, причастных к совершению преступления, а также в производственном цехе, в котором опасная продукция в нарушение санитарных правил и норм хранилась и фасовалась. В результате проведенных обысков изъято около 1200 кг икорной продукции, финансовая документация, иные предметы и документы, подтверждающие преступную деятельность.

В настоящее время устанавливается круг всех лиц, причастных к совершению преступления, а также роль каждого из них. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 17:56 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости