Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 июля 2016 года В Октябрьском районе завершено расследование уголовного дело в отношении директора муниципального автономного предприятия «Пограничный дом офицеров»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального автономного предприятия «Пограничный дом офицеров». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплат заработной платы). По версии следствия, с июля 2015 по январь 2016 года обвиняемый, являясь директором муниципального автономного учреждения «Пограничный Дом офицеров», частично не выплатил свыше трех месяцев заработную плату двум работникам в общей сумме свыше 158 тыс рублей, расходуя имеющиеся в кассе и на расчетных счетах учреждения денежные средства на обеспечение текущей финансово-хозяйственной деятельности учреждения. В тот же период времени он не выплатил заработную плату свыше двух месяцев 9 сотрудникам учреждения, всего на сумму свыше 426 тыс рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее сообщалось, что по ходатайству следователя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 августа 2016 года. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ Росси по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 11:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости