Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 июля 2016 года В Вожеге 45-летний водитель осужден за нетрезвую езду на автомашине к обязательным работам, а также он лишен права управлять транспортными средствами на 1,5 года

Собранные Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего водителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию в 2013 году, а именно лишен права управления транспортным средством на 2 года за управление автомашиной в состоянии опьянения, вновь нарушил ПДД. 1 сентября 2016 года около 12 часов он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и в поселке Вожега и был остановлен сотрудниками полиции. Он прошел освидетельствование на состояние опьянения алкотектором, но не согласился с его результатами. В районной больнице его состояние подтвердили специалисты.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости