Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июля 2016 года В Республике Башкортостан директор предприятия подозревается в совершении налогового преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью научно-производственный центр «Техпроект» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, с 2011 по 2013 годы в бухгалтерском учете ООО НПЦ «Техпроект» отражены покупки товаров и услуг у ООО «Строительное предприятие» на общую сумму более 34 миллионов рублей с НДС в размере более 5 миллионов рублей. Фактически ООО «Строительное предприятие» каких-либо работ не выполняло, все документы о сделках с ООО НПЦ «Техпроект» являются фиктивными. Денежные средства переданы наличными. Ввиду отражения расходов по фиктивным сделкам в финансовой документации у ООО НПЦ «Техпроект» появилось право на налоговые вычеты в сумме более 11 миллионов рублей, которые были получены. В результате незаконных действий руководителя предприятия неуплачен налог на прибыль предприятия в размере почти 6 миллионов рублей и НДС в размере более 5 миллионов рублей, что в совокупности причинило особо крупный ущерб государству.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости